Primes excédent de bagages

Réduisez vos dépenses en programmant à l’avance votre prime excédent de bagage. Vous pouvez prendre jusqu'à 30KG sur n'importe quelle destination* de votre choix.

Barème des primes excédent de bagage : 

ZONE05 KG10 KG20 KG30 KG
Zone A600100015002500
Zone B850150026003750
Zone C1100200030005000
Zone D1400260039005200
Zone E2500445065008900
Zone F2700450067509000
Zone G35006500980013000
Zone H8200148002220029600
Zone I490088501330017700
Zone J8500151502275030300


Nouveauté: 

  • Désormais votre prime bagage est disponible pour les marchés suivants appliquant le concept de pièce. 
  • Valable pour une pièce supplémentaire ne dépassant pas 23 Kg.
Montréal, Pékin et Dubaï30000
Vol sixième liberté (Vol de et vers l'Afrique)35000